Украинские динамовцы завоевали 19 наград на II Европейских играх в Минске

На Европейских играх-2019, которые завершились в Минске, спортсмены-динамовцы в составе сборной Украины завоевали 19 наград (10 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых).

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины.

Обладателями "золота" стали: Дарья Белодед (дзюдо, весовая категория до 48 кг), Георгий Зантарая (дзюдо, 66 кг), Анастасия Сапсай (борьба самбо, 80 кг), Юлия Ткач (вольная борьба, 62 кг), Александр Хижняк (бокс, 75 кг), Виктор Выхрист (бокс, свыше 91 кг), Татьяна Мельник и Станислав Сеник (легкая атлетика, смешанная эстафета), Яна Качур, Ольга Ляхова, Татьяна Мельник, Наталья Прищепа, Кристина Стуй, Богдан Бондаренко, Евгений Гуцол, Олег Миронець, Андрей Проценко, Станислав Сеник, Сергей Смелик в команде DNA (соревнования в этой категории проводились впервые), Яна Качур, Ольга Ляхова, Евгений Гуцол (смешанная комби, легкая атлетика), Анна Соловей (велотрек).

Серебряные медали выиграли Анастасия Возняк (гимнастика художественная), Юлия Хавалджи (вольная борьба, 53 кг).

Бронзовые призеры: Богдан Бондаренко (легкая атлетика, прыжки в высоту), Игорь Радивилов (спортивная гимнастика, кольца, опорный прыжок), Алла Черкасова (вольная борьба, 68 кг), Александр Хоцяновский (вольная борьба, 125 кг), Елена Костевич (пулевая стрельба), Галина Ковальская (борьба самбо, 80 кг).

Как сообщал Укринформ, сборная Украины на II Европейских играх получила 51 медаль (16 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых) и заняла третье место в общекомандном зачете среди 50 стран-участниц.