Сборная Украины вернулась из Минска-2019

В столичном международном аэропорту "Борисполь" сегодня торжественно встречали триумфаторов II Европейских игр – украинских спортсменов, которые вернулись на родину из Минска (Беларусь).

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины (НОК), желающих встретить и пообщаться с чемпионами и призерами мультиспортивные форума собралось немало. В частности, с блестящим выступлением спортсменов приветствовали заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, вице-президенты НОК Владимир Брынзак и Равиль Сафиуллин, олимпийский чемпион, член исполкома НОК Вадим Гутцайт, представители спортивных федераций, многочисленные СМИ, друзья и болельщики сборной Украины.

Отечественные спортсмены получили подарки, цветы и много теплых слов в свой адрес.

Напомним, украинская сборная на II Европейских играх завоевала 51 медаль, из которых 16 – высшей пробы. В общекомандном зачете "сине-желтые" заняли третье место среди 50 стран.