Миколенко попал в сферу интересов итальянских топ-клубов - СМИ

Несколько клубов пристально следят за 20-летним футболистом киевлян.

Защитник «Динамо» и сборной Украины Виталий Миколенко попал в сферу интересов итальянских клубов. Об этом сообщает порталу Footboom известный украинский скаут Алекс Великих, который работает в «Кальяри».

«Миколенко – это игрок, за котором сейчас внимательно следят в Италии. За ним сначала следили, как за одним из потенциальных звезд на ЧМ-2019 U-20. Многие ожидали посмотреть на него вживую именно на этом турнире, однако он не приехал. Хотя и матчи за национальную сборную также принесли свой убедительный эффект. Они показали, что в игроке не ошиблись.

Первый сезон на взрослом уровне оказался хорошим: успешные игры не только в клубе, но и главной команде страны. Закрыть Криштиану Роналду способен не каждый, а успешно сделать – на это способны только единицы.

Читайте также: Шевченко и Мальдини обсудили трансфер Миколенко в «Милан»

В Миколенко привлекает то, что этот игрок способен закрыть сразу две игровые позиции – как левого крайнего защитника, так и левого центрального защитника, при этом и в схеме с 4-мя защитникам, и в схеме с 3-мя. Дефицитная в защите левая нога и кажущаяся непринужденность его действий на поле только усиливают ощущение его перспективности», – рассказал в интервью Великих.

Напомним, что Миколенко заинтересовал «Милан». Новому техническому директору клуба Паоло Мальдини 20-летнего украинца представил главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко.

В прошлом сезоне Миколенко сыграл в 32 матчах за «Динамо». В его активе 1 гол и 5 результативных передач. Также на счету защитника 5 матчей за сборную Украины.

По материалам: Укринформ