Анна Музычук финишировала второй в турнире претенденток

В последнем туре Мария Музычук обыграла победительницу турнира.

В Казани завершился турнир претенденток на матч за звание чемпиона мира среди женщин по шахматам. В последнем туре украинские шахматистки Мария и Анна Музычук набрали очки, но еще раньше они потеряли все шансы занять первое место. Об этом сообщает Укринформ.

В последнем туре Анна Музычук сыграла вничью с россиянкой Александрой Костенюк, а Мария Музычук обыграла победительницу турнира Александру Горячкину из России.

В итоге Анна Музычук набрала 8 очков и заняла второе место, заработав 40 тысяч евро призовых. Мария Музычук набрала 6,5 очков, она разделила четвертое место с Наной Дзагнидзе (Грузия)

А победила в турнире Александра Горячкина (Россия), которая завершила соревнованиях с 9,5 очками.

Таким образом, Горячкина сыграет с действующей чемпионкой мира Ю Веньюн. Призовой фонд чемпионского матча с Ю Веньюн – 500 тысяч евро.