Украина – Люксембург: легко не будет

Андрей Шевченко готовится загнать «красных львов» в клетку.

Победа над Сербией в прошлом матче подарила сборной Украины отличные шансы не просто побороться за выход на Евро-2020, но и занять первое место в своей отборочной группе. Подопечные Андрея Шевченко настолько легко разобрались с сербами (5:0), что мало кто ожидает сюрпризов от игры с Люксембургом.

Читайте также: Букмекеры сделали прогноз на матч Украина – Люксембург

В частности, аналитики Parimatch отдают Украине 87% на победу. А шансы на первое место в группе или выход на чемпионат Европы со второй ступеньки таблицы оцениваются наравне с Португалией, которая в прошедший уикенд выиграла Лигу Наций (победа 1:0 над Нидерландами в финале).

Украина – Люксембург: легко не будет

Конечно, Люксембург недооценивать не стоит. Эта сборная может похвастать тем, что в отборе ей удалось добыть победу, чего пока не удалось сделать ни Сербии, ни даже действующим чемпионам Европы португальцам. «Красные львы» при этом вряд ли будут претендовать на что-то серьезное, все же не тот уровень команды. Можно сказать, свою задачу-максимум в этой квалификации они уже выполнили, но это не мешает им подпортить настроение кому-то из соперников.

Стоит напомнить, когда команды встречались в прошлый раз, Люксембург забил первым и сборная Украины в итоге добыла скромную победу 2:1. Хотя в целом статистика встреч говорит в пользу украинцев – 4 победы в 4 матчах с разницей мячей 11:1. К тому же после матча с Сербией наша сборная не стала тратить время на переезд и осталась во Львове, так что будет выглядеть свежее чем соперник, который ездил играть в Литву, где добыл непростую ничью (1:1).

Украина – Люксембург: легко не будет

В Украину сборная Люксембурга добиралась с приключениями. При перелете из Люксембурга в Литву игроки почувствовали в салоне самолета запах гари. Футболисты после нервного путешествия требовали заменить самолет перед отправкой во Львов, но другого в наличии не оказалось. Правда, их заверили, что проблема устранена и их самолет в полном порядке.

Читайте также: С Люксембургом будет труднее, чем с сербами – Шевченко

Накануне матча Андрей Шевченко отметил, что ожидает более тяжелую игру, чем с Сербией. Главный тренер сборной Украины заявил, что команда Люксембурга в последние годы прогрессирует и, несмотря на отсутствие серьезных амбиций, продолжает создавать в отборах проблемы своим соперникам. Учитывая тягу «красных львов» к игре в обороне, возможно, нас ждет не такая яркая игра как с сербами. Но в любом случае важнее сейчас — победа, и именно ее мы будем ждать сегодня от Украины на «Арене Львов».

По материалам: Укринформ