Украине достались корейцы в финале юношеского чемпионата мира по футболу

Юношеская сборная Республики Корея по футболу (игроки до 20 лет) стала вторым финалистом чемпионата мира-2019, который проходит в Польше.

В азиатско-южноамериканском полуфинале мирового первенства U20 корейские футболисты в Люблине со счетом 1:0 нанесли поражение команде Эквадора, сообщает Укринформ.

Автором решающего гола стал защитник Чой Чон, который на 39-й минуте получил мяч на левом фланге и мощным ударом послал его вплотную к правой штанге ворот эквадорцев.

В финале 15 июня в Лодзе команда Республики Корея встретится со сборной Украины, которая в свою очередь взяла верх над сверстниками из Италии (1:0).

"Бронзовый" матч за 3-е место Италия – Эквадор пройдет 14 июня в Гдыне.

Напомним, на групповой стадии нынешнего чемпионата "сине-желтые" победили своих сверстников из США (2:1), Катара (1:0) и обменялись голами с командой Нигерии (1:1). В 1/8 финала украинцы разгромили сборную Панамы (4:1), а в четвертьфинале и полуфинале с одинаковым счетом 1:0 обыграли команды Колумбии и Италии.