На турнире претенденток сестры Музычук одержали победы

В девятом туре Мария обыграла Тай Чжуньи, а Анна – Дзагнидзе.

В Казани продолжается турнир претенденток на матч за звание чемпиона мира среди женщин по шахматам. В девятом туре украинские шахматистки Мария и Анна Музычук одержали очередные победы на турнире. Об этом сообщает Укринформ.

В девятом туре Мария Музычук обыграла китаянку Тань Чжуньи, а Анна Музычук победила Нану Дзагнидзе из Грузии.

После 9-и туров украинки набрали 4,5 очка и поднялись на 2 место. Лидирует Александра Горячкина (Россия) – 7,5 очков.

Напомним, в турнире принимают участие 8 шахматисток. Соревнования проходят в два круга. Победитель сыграет с действующей чемпионкой мира Ю Веньюн. Призовой фонд чемпионского матча с Ю Веньюн – 500 тысяч евро.