Шевченко: переломными стали первые два гола в ворота сербов

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал действия национальной команды, которая во Львове нанесла сокрушительное поражение сборной Сербии (5:0) в отборочном матче чемпионата Европы-2020.

"Переполняют эмоции – и все они только положительные. Большая-большая благодарность всем нашим болельщикам за неповторимую атмосферу, которую они создали на стадионе. Что чувствовал, когда трибуны скандировали "Шева! Шева!" в конце матча? Было очень приятно. Это самые лучшие комплименты, которые может получить как игрок, так и тренер", – цитирует Шевченка пресс-служба Федерации футбола Украины.

Наставник "сине-желтых" особо отметил важную роль подготовки к поединку с сербами. "Мы очень хорошо подготовились. Даже когда сербы изменили схему, став играть в три защитника, мы вовремя перестроились. Ребята знали, где будут свободные зоны. Переломным стал момент, когда мы реализовали две первые голевые возможности. Сербы открыли зоны, и в этом было наше преимущество.

Очень важную роль сыграла подготовка к этому матчу. Мы не так просто организовали расширенный и более продолжительный сбор, ведь понимали, что решающее значение будет иметь физическая подготовка. Поэтому было важно начать подготовку как можно раньше, особенно тем футболистам, которые давно закончили национальные чемпионаты. Взять, к примеру, Женю Коноплянку, который провел сегодня великолепный матч: он оставил семью, приехал в расположение национальной команды раньше и в итоге прекрасно подготовился", – подчеркнул Шевченко.

10 июня сборной Украины предстоит игра с командой Люксембурга. "Сегодня мы отдали очень много сил, а уже завтра начинается подготовка к Люксембургу. Будем восстанавливать футболистов. А те, кто сегодня не играл, сейчас тренируются на стадионе. Эйфория? Я не верю в эйфорию. Я верю в работу и в правильное отношение к ней. Ребятам я сказал, что они провели прекрасный матч, но его пора забывать", – подытожил главный тренер национальной сборной Украины.

Читайте также: Украина разгромила Сербию в отборе на футбольное Евро-2020

Как сообщал Укринформ, сборная Украины по футболу провела третий поединок в отборочном турнире чемпионата Европы-2020, в котором на "Арене Львов" одержала уверенную победу над командой Сербии – 5:0. Виктор Цыганков в первом тайме сделал дубль в течение трех минут (26, 28), Евгений Коноплянка забил третий мяч сразу после перерыва (46), а Роман Яремчук (59) и Коноплянка (75) довершили разгром сербов во Львове.

По материалам: Укринформ