Главного тренера Национальной сборной по подводному спорту поймали на взятке

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ разоблачили на взятке главного тренера Национальной сборной команды Украины по подводному спорту и подводной деятельности.

Об этом сообщает прессцентр СБ Украины.

"Оперативники спецслужбы установили, что служащая, которая также является сотрудником государственного учреждения "Укрспортобеспечение" Министерства молодежи и спорта Украины, требовала двадцать тысяч гривень от тренера одной из частных ДЮСШ. За эту сумму злоумышленница обещала беспрепятственное участие его воспитанников в чемпионате Европы по плаванию в ластах", – говорится в сообщении.Главного тренера Национальной сборной по подводному спорту поймали на взятке

Отмечается, что правоохранители задержали чиновницу в Киеве во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Читайте также: На Черкасщине помощник председателя суда погорел на взятках — МВД

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Главного тренера Национальной сборной по подводному спорту поймали на взятке

Продолжается досудебное расследование.

Операция по разоблачению злоумышленницы проводилась совместно со следователями Печерского управления полиции ГУНП в Киеве под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6.

Фото: ssu.gov.ua

По материалам: Укринформ