Футбол: запорожский “Металлург” может стать 16-м клубом в Первой лиге

Сегодня определится судьба ПФК “Сумы”, который решением Контрольно-дисциплинарного комитета УАФ был лишен профессионального статуса.

По информации Sport Arena, сумской клуб не подавал апелляцию на этот вердикт. Соответственно, решение вступит в силу, а команда прекратит выступать на профессиональном уровне.

В таком случае не исключен вариант, при котором 16-м клубом в Первой лиге футбольного чемпионата Украины станет запорожский “Металлург”, который уступил в матчах плей-офф за повышение в классе “Агробизнесу” (0:4, 1:0).

Если это произойдет, места во Второй лиге могут сохранить “Буковина” и “Никополь”, покинувшие дивизион по спортивному принципу.

Читайте также: ПФК «Сумы» будет отстаивать право на профессиональный статус

Вчера ПФК “Сумы” сообщил, что клуб покинули все футболисты, и поблагодарил игроков за вторую часть завершившегося сезона:

Переглянути цей допис в Instagram

ПФК Сумы покинули все футболисты! 😢 Огромное спасибо всем за то что вы доиграли вторую часть чемпионата, верные болельщики поддерживали вас на протяжении этого времени, всем удачи в дальнейших карьерах, надеемся вы получили опыт! 💙🙏💪

Допис, поширений ПФК Суми | ПФК Сумы (@sumypfc) 4 Чер 2019 р. о 2:07 PDT

Свой, возможно, последний поединок в клубной истории, команда Олега Луткова провела 2 июня, когда уступила клубу “Черкасщина-Академия” (1: 3) во втором стыковом матче за право играть в Первой лиге в следующем сезоне.

Фото: facebook/mfcmetalurg

По материалам: Укринформ