Свитолина из-за травмы может пропустить все турниры на траве

Первая ракетка Украины ожидает результатов МРТ.

Элина Свитолина прояснила ситуацию с травмой колена, которая беспокоит теннисистку на протяжении большей части нынешнего сезона. Первая ракетка Украины опасается, что из-за повреждения не сможет сыграть в матчах летних травяных турниров. Об этом Свитолина написала в своей колонке для BBC.

«Во время вчерашнего матча с Гарбинье Мугурусой моя травма так же давала о себе знать. На следующей неделе я пройду МРТ, чтобы понять, как лучше поступить накануне травяной части сезона.

Конечно, существует опасение, что я вообще не сыграю на траве в этом сезоне, если обследование покажет что-то серьезное. Но исходя из того, как я себя чувствую на сегодняшний день, думаю, хватит времени для восстановления к Уимблдону.

Читайте также: Цуренко проиграла румынке Халеп в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису

После турнира в Майами перед Ролан Гаррос я провела всего два матча, уступив в Париже и Риме. В матче с Гарбинье травма не обострилась и это положительный момент», – написала Свитолина.

Напомним, вчера Свитолина вылетела с Ролан Гаррос после поражения от бывшей первой ракетки мира Гарбинье Мугурусы. Свое поражение Элина объяснила недостатком матчей на высоком уровне.

По материалам: Укринформ