“Шахтер” наилучшим образом завершил чемпионат - Фонсека

Главный тренер донецкого футбольного клуба “Шахтер” Паулу Фонсека поделился впечатлениями от игры со “Львовом” (3:0) в заключительном туре сезона-2018/19 в УПЛ.

Паулу Фонсека, в частности, отметил, что его команда, проводившая матч в статусе чемпиона Украины, в очередной раз показала амбиции и наилучшим образом завершила чемпионат.

“Игра была по-своему особенной: мы все время атаковали, но в первом тайме имели сложности со вскрытием обороны соперника. “Львов” сел назад и перекрыл зоны, все футболисты располагались за линией мяча. Очень важно было забить первый мяч. После того как нам удалось это сделать, игра была разблокирована, последовало еще два гола, могло быть и больше. И соперник не создал никакой опасности у наших ворот. Самое главное, что “Шахтер” сегодня показал амбиции и наилучшим образом завершил чемпионат”, – цитирует Фонсеку пресс-служба ФК “Шахтер”.

Читайте также: Сезон футбольной Премьер-лиги завершился победами "Шахтера" и "Динамо"

Как сообщал Укринформ, 30 мая в заключительном, 32-м туре украинской Премьер-лиги футболисты “Шахтера” победили на выезде ФК “Львов” со счетом 3:0. Голами отличились Дентиньо (65), Тарас Степаненко (78) и Николай Матвиенко (85).

Видео лучших моментов матча:

Отметим, что “горняки” выполнили все задачи на сезон, выиграв чемпионство и завоевав Кубок Украины, поэтому Паулу Фонсека в стартовом составе выпустил молодых футболистов и резервистов. Место в воротах занял Олег Кудрик, в центре обороны дебютировал Валерий Бондаренко, в середине поля действовали Маркос Антонио и Виктор Коваленко, который выводил команду с капитанской повязкой, на позиции центрфорварда выступил Дентиньо.

Итоговые показатели команды Паулу Фонсеки в чемпионате Украины: 1-е место, 83 очка (26 побед, 5 ничьих, 1 поражение), 73 мяча забито и 11 пропущено.

Нападающий Жуниор Мораес с 19 голами стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги сезона-2018/19.

По материалам: Укринформ