Сборная Украины вышла в 1/8 финала юношеского чемпионата мира по футболу

Юношеская сборная Украины по футболу (игроки до 20 лет) пробилась в плей-офф чемпионата мира-2019, который проходит в Польше.

После побед над командами США (2:1) и Катара (1:0) "сине-желтые" в заключительном туре группового этапа турнира сыграли вничью со своими сверстниками из Нигерии – 1:1, сообщает Укринформ.

В первом тайме счет открыл форвард "Мариуполя" Даниил Сикан. После перерыва паритет восстановил с пенальти Мухаммед Тиджани (51), удар которого с 11-метровой отметки в конце первого тайма парировал голкипер украинцев Андрей Лунин.

В другом поединке группы D американцы обыграли сборную Катара – 1:0.

Итоговое турнирное положение: Украина – 7 очков, США – 6, Нигерия – 4, Катар – 0.

За путевку в четвертьфинал сборная Украины встретится с одной из лучших третьих команд квартетов В, Е или F.

Напомним, в 1/8 финала мирового первенства выйдут победители шести групп и сборные, занявшие вторые места, так же как и четыре лучшие команды, которые финишируют в квартетах третьими.

Чемпионат мира (U20) пройдет до 20 июня.