Украинские лучники остались без наград на этапе Кубка мира в Турции

В Анталии (Турция) в воскресенье, 26 мая, завершается третий этап Кубка мира по стрельбе из лука.

В заключительный день соревнований мужская сборная Украины по стрельбе из классического лука в составе олимпийского чемпиона Виктора Рубана, Алексея Гунбина и Юрия Гавелко проиграла матч за "бронзу" команде США (2:6), сообщает Укринформ.

Украинские лучники начали командный турнир победой над сборной Японии (5:3), во втором круге обыграли команду Голландии (5:4), а в четвертьфинале – россиян (6:2). В полуфинале Рубан, Гунбин и Гавелко уступили сборной Китая (3:5), которая в финале взяла верх над итальянцами (5:1) и завоевала "золото".

Сборная Украины по итогам турецкого этапа Кубка мира осталась без наград.

С 10 по 16 июня в голландском городе Хертогенбос пройдет 50-й чемпионат мира по стрельбе из лука, на котором разыграют основную массу квот на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Обладателями лицензий станут первые восемь сборных в командном первенстве, а также по четыре лучших спортсмена в индивидуальном первенстве.