В Днипре пробежали международный полумарафон

В элитных забегах победили кенийцы.

26 мая прошел Днепровский международный полумарафон 4th Interpipe Dnipro Half Marathon – второй этап Run Ukraine Running League 2019. Победителями стали бегуны из Кении – Санг Бернард Черуйот и Кимели Дейзи Джепту.

Об этом сообщает Укринформ.

Победителем мужского забега стал Санг Бернард Черуйот из Кении, который финишировал со временем 1:04:54 и обновил рекорд трассы на полторы минуты. Кроме того, кениец добыл уже вторую победу в Run Ukraine Running League 2019. Лучшим из украинцев стал Роман Романенко, он показал третье время – 1:06:01.

В Днипре состоялся полумарафон Interpipe Dnipro Half Marathon / Фото: Николай Мякшиков, Укрифнорм

У женщин победила также атлетка из Кении – Кимели Дейзи Джепту. Она пересекла ленточку за 1:14:12,7 и всего на 0,2 секунды улучшила рекорд трассы. Украинка Екатерина Карманенко финишировала второй после кенийки со временем 1:17:33. Она на 14 секунд опередила Татьяну Вернигору.

В полумарафоне в этом году бежали 4397 участников из 11 стран мира. Поддержать их собралось почти 9000 зрителей.