Фонсека заверил, что и в следующем сезоне будет возглавлять "Шахтер"

Главный тренер донецкого футбольного клуба “Шахтер” Паулу Фонсека заверил болельщиков, что и в следующем сезоне будет возглавлять команду.

Паулу Фонсека после вчерашнего празднования чемпионства на харьковском стадионе “Металлист”, в частности, отметил, что все указывает на то, что он продолжит возглавлять команду, ведь у него еще год контракта с клубом.

“Все указывает на то, что так. У меня еще год контракта. Жаль, что на стадионах в Украине не всегда царит такая атмосфера. Люди в Украине любят футбол, и сегодня было очередное тому подтверждение. Те, кто ответчают за футбол в Украине, должны решить вопрос с болельщиками. Думаю, что многие вещи, к сожалению, не делаются”, – передает слова Фонсеки корреспондент Tribuna.com.

Также наставник донецкого “Шахтера” поделился мыслями относительно формата украинского чемпионата: “Должен признать, что тренеров никогда не вызывали обсудить вопрос формата чемпионата. Мое мнение – я предпочел бы играть в чемпионате с 16-ю командами”.

Читайте также: Фонсека поблагодарил болельщиков, отпраздновавших чемпионство с "Шахтером"

Напомним, 22 мая футболисты “Шахтера” сыграли против киевского “Динамо” (1:1) поединок 30 тура УПЛ в качестве досрочных чемпионов. Впереди остаются еще два тура.

По материалам: Укринформ