“Шахтер” в день игры с “Динамо” отпразднует свое чемпионство

Донецкий футбольный клуб “Шахтер” будет отпразднует свое чемпионство в день игры против киевского “Динамо” в рамках 30 тура УПЛ.

Класико состоится 22 мая на стадионе ОСК “Металлист” в Харькове, а перед матчем будет организован Shakhtar Fan Fest для болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба ФК “Шахтер”.

“В день игры на стадионе будет организован Shakhtar Fan Fest для болельщиков в секторах 19-29 (с 17.30). В программе – музыканты, ди-джеи и MC, кибер и фотозоны, футбольные аттракционы, площадка с аниматорами и бесплатные сладости для детей, а также встреча с футболистами.

А после финального свистка стартует главная часть программы: на ОСК “Металлист” состоится церемония награждения “Шахтера” в качестве чемпиона Украины, которую увенчают пиротехническое шоу и концерт с участием Гайтаны, Maruv и Оли Поляковой”, – говорится в сообщении.

Видео превью события:

Накануне поединка с “Динамо” футболисты “Шахтера” провели открытую тренировку – заключительную в нынешнем сезоне. Утром 21 мая травмированный Андрей Тотовицкий занимался индивидуально, бразильский защитник “Шахтера” Исмаили восстанавливается после повреждения в матче с луганской “Зарей” и не сыграет с “Динамо”.

Читайте также: Вратарь “Шахтера” Пятов ожидает более открытого футбола с “Динамо”

Как сообщалось, 22 мая "Динамо" в Харькове сыграет против донецкого “Шахтера” в рамках 30-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. “Горняки” уже оформили досрочное чемпионство в УПЛ, а киевляне точно завершат чемпионат на 2 позиции. Так что поединок не будет иметь турнирного значения.

По материалам: Укринформ