Юные динамовцы стартуют на турнире Abano Football Trophy в Италии

Команда киевского футбольного клуба “Динамо” во второй раз примет участие в детском турнире Abano Football Trophy в Италии.

Торжественная церемония открытия ежегодного, уже 28-го по счету международного детского турнира Abano Football Trophy, состоялась 15 мая на центральной пешеходной улице итальянского города Абано-Терме. Об этом сообщает пресс-служба ФК “Динамо”.

Все 16 команд-участниц турнира прошлись по центральной улице города и были представлены на площади перед сценой. Динамовцы прибыли на церемонию сразу после матча-открытия турнира, в котором команда Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского одержала волевую победу над немецким "Аугсбургом" со счетом 2:1.

Во время представления команды киевского "Динамо" мэр города Абано-Терме Федерико Барбиерато и чрезвычайный уполномоченный посол Украины в Италии, на Мальте и в Сан-Марино Евгений Перелыгин обменялись сувенирными знаками с гербами.

“В прошлом году "Динамо" сыграло здесь впервые, а в нынешнем – вторично. Надеемся, что "Динамо" и в дальнейшем будет принимать участие в этом турнире… Сейчас для четырнадцатилетних игроков этот турнир – самый весомый в Европе. Нет других таких соревнований, где они могли бы одновременно встретиться с таким количеством грандов мирового футбола”, – отметил Перелыгин.

Читайте также: Киевское “Динамо” может оставить Хацкевича главным тренером

Видео церемонии открытия турнира:

Киевское "Динамо" во второй раз примет участие в этом турнире. В прошлом году на Abano Football Trophy динамовцы заняли 9 место. Самым титулованным клубом турнира является миланский "Интернационале", который шесть раз выигрывал главный трофей. Клубы не из Италии побеждали здесь всего четыре раза.

По материалам: Укринформ