Чемпионат мира по хоккею: Германия обыграла Словакию, Россия - Италию

В словацких городах Братислава и Кошице завершился шестой игровой день 83-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

Сборная Германии одержала свою четвертую подряд победу, обыграв со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) хозяев мирового первенства словаков; а хоккеисты России в свою очередь взяли верх над сборной Италии – 10:0 (4:0, 4:0, 2:0), сообщает Укринформ.

16 мая встретятся Канада – Франция, Швеция – Австрия, Финляндия – Дания, Чехия – США.

Турнирное положение:

группа А – Германия – 12 очков (после 4-х игр), США – 8 (4), Финляндия – 7 (3), Канада – 6 (3), Дания – 5 (3), Словакия – 3 (4), Франция – 1 (3), Великобритания – 0 (4);

группа В – Россия – 12 очков (после 4-х игр), Швейцария – 12 (4), Чехия – 6 (3), Латвия – 6 (3), Швеция – 6 (3), Австрия – 0 (3), Норвегия – 0 (4), Италия – 0 (4).

Групповой этап мирового перве нства пройдет до 21 мая, четвертьфиналы состоятся 23 мая, полуфиналы – 25 мая.

Матч за 3-е место и финал чемпионата мира-2019 намечены на 26 мая.

Напомним, чемпионский титул защищает сборная Швеции.