Фонсека: Статус фаворитов Кубка футболистам "Шахтера" надо подтвердить на поле

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека поделился ожиданиями от финала Кубка Украины по футболу.

Он, в частности, отметил, что его команда должна максимально уважать своего соперника – перволиговый "Ингулец", сообщает пресс-служба ФФУ.

"Это абсолютно нормально, что все называют "Шахтер" фаворитом Кубка – мы являемся лидерами Премьер-лиги и встречаемся с командой Первой лиги. Но нужно понимать – это финал, и мы должны максимально уважать соперников. Они дошли до финального матча. Значит – это достаточно квалифицированная и сильная команда. Уверен, наши игроки осознают всю важность поединка. Статус фаворита, о котором все говорят, мы должны подтвердить на поле. Фаворит – для меня просто слово, а вот если мы действительно лучшие, то должны полностью проявить себя и подойти к игре, как к настоящему финалу… Не скрою, что выход в финал "Ингульца" стал для меня сюрпризом. В полуфинале они играли с "Зарей", поэтому я, как и многие другие, ожидал, что победят именно луганчане. Но Кубок есть Кубок. К слову, в последний раз я со своей командой вылетал из розыгрыша Кубка уже давно – четыре года назад. Когда тренировал команду "Пасуш-де-Феррейра", нас выбила команда из второй лиги чемпионата Португалии", – сказал наставник "горняков".

Читайте также: Кубок Украины по футболу-2018/2019: путь финалистов

Напомним, финальный поединок Кубка Украины сезона-2018/2019 состоится в среду, 15 мая, на "Славутич-Арене" в Запорожье и начнется в 21.00.

По материалам: Укринформ