"Ворскла" и "Карпаты" разошлись миром в матче футбольной Премьер-лиги Украины

Футболисты "Ворсклы" в Полтаве сыграли вничью 1:1 со львовскими "Карпатами" в последнем поединке 28-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

В составе "Ворсклы" на 18-й минуте отличился Павел Ребенок; Роман Дебелко спас "Карпаты" от поражения на 88-й минуте, сообщает Укринформ.

"Арсенал-Киев" – "Черноморец" (Одесса) – 3:3
голы: Сергей Вакуленко (57, с пенальти, 77), Александр Ковпак (88) – Арни Вильхамссон (10, с пенальти), Дмитрий Семенов (62), Руслан Бабенко (90+1, с пенальти).

В следующем туре 18-19 мая сыграют: "Ворскла" – "Арсенал-Киев", "Динамо" – "Мариуполь", "Карпаты" – "Десна", "Олимпик" – "Черноморец", "Александрия" – "Львов", "Заря" – "Шахтер".

Турнирное положение:
первая шестерка – "Шахтер" – 73 очка, "Динамо" – 62, "Александрия" – 48, "Мариуполь" – 39, "Заря" – 39, "Львов" – 30;
вторая шестерка – "Десна" – 38, "Ворскла" – 35, "Олимпик" – 28, "Карпаты" – 26, "Арсенал-Киев" – 25, "Черноморец" – 22.

Напомним, на втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные шесть команд определят двух аутсайдеров Премьер-лиги.