ФФУ отстранила Кендзёру на 1 матч и оштрафовала Хацкевича

Состоялось заседание КДК ФФУ, на котором были рассмотрены вопросы относительно игрока киевского футбольного клуба “Динамо” Томаша Кендзёры и главного тренера команды Александра Хацкевича.

За удаление в матче 26-го тура УПЛ “Львов” — “Динамо” КДК ФФУ принял решение отстранить футболиста Томаша Кендзёру от участия в соревнованиях на 1 матч и 1 матч условно с испытательным сроком в 3 месяца. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Один поединок Томаш Кендзера уже пропустил — с “Александрией” в 27-м туре УПЛ.

Также КДК определил, что главный тренер “Динамо” Александр Хацкевич должен оплатить обязательный денежный взнос в размере 5000 грн за неявку на пресс-конференцию после матча 1/4 финала Кубка Украины “Шахтер” — “Динамо”.

Как сообщал Укринформ, 28 апреля футболисты киевского "Динамо" удержали в гостях победу над "Львовом" (1:0) в 26-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Мяч на стадионе "Украина" отправил в ворота львовян Виталий Буяльский (24-я минута). Киевляне заканчивали встречу без двух игроков. На 19-й минуте был удален с поля Никита Бурда, а на 75-й – Томаш Кендзера.