Australian Open: Марта Костюк проиграла в финале квалификации

Украинке Марте Костюк не удалось пробиться в основную сетку первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) в Мельбурне с призовым фондом A$22 млн.

В финале квалификации Костюк (116-й номер мирового рейтинга) уступила 142-й "ракетке" мира испанке Пауле Бадосе-Хиберт – 6:7 (6:8), 3:6, сообщает Укринформ.

Поединок продолжался 1 час 28 минут. В первом сете Костюк не удержала преимущество 5:1 и не воспользовалась тремя сетболами. На тай-брейке киевлянка уступала 2:5, далее сравняла счет (6:6), но проиграла следующие два очка. На старте второй партии Марта упустила гейм на своей подаче (0:3), после чего ответила сопернице обратным брейком (3:3). В восьмом гейме испанка реализовала скрытый матчбол, а затем успешно подала на победу.

Таким образом, в этом сезоне ни одной из представительниц Украины не удалось преодолеть квалификационную сетку Australian Open (Катарина Завацкая проиграла в стартовом матче, Ангелина Калинина – во втором раунде).

Напомним, что в прошлом году 16-летняя Костюк успешно прошла квалификацию в Мельбурне и добралась до третьего раунда основы, где проиграла своей соотечественнице Элине Свитолиной.

По материалам: ukrinform.ru