Всем известно, что заварка от чая прекрасно подходит для приготовления ароматного напитка, однако ее применение на огороде может удивить. Опытные садоводы часто используют заварку от чая как эффективное средство для улучшения роста и урожайности растений.

О том, как заварка от чая может помочь на огороде сообщает Главпост, ссылаясь на «УНИАН».

Заварку от чая можно использовать как органическое удобрение для растений. В ней содержатся полезные вещества, такие как азот, фосфор и калий, которые способствуют росту растений и улучшают их здоровье. Для этого просто разбавьте заварку от чая водой в соотношении 1:10 и полейте ею корни растений или листья.

Кроме того, заварка от чая обладает антисептическими свойствами, которые помогают бороться с болезнями растений. Распылите заварку от чая на листья растений, чтобы предотвратить развитие грибковых инфекций и других болезней.

Заварка от чая также способствует улучшению структуры почвы и ее удобрению. Она помогает сохранить влагу в почве и предотвращает ее пересыхание. Для этого полейте почву вокруг растений заваркой от чая или добавьте ее в компост.

Напомним, что посадить возле капусты для большого урожая и отпугивания вредителей?