Южнокорейская компания Samsung занимает лидирующие позиции на рынке.

Производство высокотехнологичной цифровой техники – одно из направлений деятельности концерна. В Украине большим спросом пользуются товары производства самсунг: мобильные телефоны, компьютеры и смарт телевизоры. Популярность южнокорейских смарт-панелей легко объяснима, если вспомнить об основных преимуществах этой техники.

Какие факторы повлияли на популярность телевизоров Самсунг

По статистике четверть телевизоров в украинских домах – это самсунги. Покупателям нравится качество, политика ценообразования и ассортимент компании.

По сравнению с предложениями других продавцов телевизор Самсунг имеет целый ряд преимуществ:

  1. Привлекательный дизайн. Модельный ряд Samsung отличается стильностью и разнообразием. Каждый пользователь может подобрать панель, которая гармонично впишется в интерьер.
  2. Надежность, долговечность. Покупатель всегда надеется, что техника прослужит долго. В случае с телевизором Самсунг ожидания оправдываются. Южнокорейские телевизоры отличаются высоким качеством сборки и надежностью комплектующих. Такие телевизоры могут прослужить более 10 лет без единой поломки.
  3. Ремонтопригодность. Сервисные центры Samsung есть во многих городах Украины. Ремонт по гарантии осуществляется бесплатно. Компания не снимает с производства запчасти для устройств, выпущенных 5-10 лет назад.
  4. Простая эксплуатация. Разработки Самсунг стремятся сделать интерфейс устройств как можно проще и доступнее для понимания. В управлении техникой Samsung легко разберется даже новичок.
  5. Оригинальная комплектация. В последние годы компания Самсунг укомплектовывает свои Smart TV пультами Smart Control, в которых тачпад скомбинирован с обычными кнопками. Такой пульт делает управление еще более удобным.

Какие еще есть особенности

Телевизоры Самсунг нравятся пользователям из-за своей эксклюзивности. Компания разработала для своих приборов оригинальную операционную систему Tizen. ОС, скомпилированная на базе ядра Linux, радует зрителей стабильностью и удобным интерфейсом.

Для пользователей есть фирменный магазин приложений, в котором можно найти развлекательные и обучающие программы на любой вкус.

С Tizen без проблем синхронизируются устройства на Android и iOS.

Компания Самсунг активно развивает отрасль. Работа над совершенствованием смарт телевизоров не прекращается. Исследования ведутся в нескольких направлениях:

  • улучшение качества звука;
  • улучшение изображения;
  • внедрение интеллектуальных режимов настройки;
  • упрощение управления сетью устройств;
  • создание эргономичного дизайна.

Самсунг – компания, которая заботиться о поддержке пользователей. У производителя налажена обратная связь, работают сервисные центры, доступны запчасти и комплектующие для моделей последних и предыдущих поколений.