Рассмотрим, каков основной критерий выбора часов для девушки, чтобы она не разочаровалась в подарке

С приближением праздников возникает одна большая проблема – что выбрать в качестве подарку близкому человеку? Особенно это актуально, если подбираете подарок девушке. Но здесь стоит вспомнить, что бриллианты, являются лучшими друзьями женщин. А в современном мире часы ценятся ничуть не меньше, чем бриллианты.

Поэтому любая девушка обрадуется красивым наручным часам, если вы угадаете с выбором модели. А для этого нужно вначале определиться с основным параметром для выбора, а затем ознакомиться с рейтингом, в котором представлены лучшие женские наручные часы. Это существенно облегчит выбор. А основным параметром для выбора является стиль часов. Все женские часы можно разделить на:

  • классические;
  • дизайнерские;
  • романтичные;
  • спортивные;

Рассматривать прямоугольные часы в стиле унисекс в качестве подарка лучше не стоит.

Классические часы

Классические модели выполнены в основном в черном и белом цвете. Смотрятся они строго и лаконично, а циферблат оформлен строго в одном тоне. Большими размерами классические часы похвастаться не могут. Что касается ремешка, то он может быть как металлическим, так и кожаным, но обязательно в цвет корпуса.

Дизайнерские часы

А вот эти модели могут выглядеть просто фантастически. Здесь все зависит от полета фантазии дизайнера. Формы и размеры у них могут быть самыми причудливыми. Да и сочетание самых ярких цветом можно встретить именно в этих моделях. Можно сказать, что это самый модный, броский и яркий вариант наручных часов.

Часы в романтичном стиле

Это винтажные модели в пастельно-цветочных тонах, основная задача которых подчеркнуть красоту женского запястья, а не быть ярким украшением. Никакой электроники в этом стиле недопустимо – только механические или кварцевые модели.

Спортивные часы

Не трудно догадаться, что это ударопрочные модели с датчиками пульса или давления. Чаще всего у них достаточно большие размеры, а их дизайн однозначно можно назвать молодежным и модным. Кроме того, обязательной опцией спортивных часов является наличие подсветки циферблата.

Как видите, чтобы угадать с подарком часов, очень важно знать, какой стиль подойдет вашей девушке. Что касается цвета, формы, набора функций, материала стекла и наличия драгоценных камней, то это менее важно и здесь стоит исходить из своего бюджета. Ну а если возникли проблемы в выборе стиля часов, то обратите внимание на образ жизни и гардероб девушки.