Готовые окна могут стать альтернативой производству под заказ. Они станут хорошим выбором, когда дом находится на этапе постройки и можно изменить размер будущих проёмов или когда проём для окна вырезается с нуля.

Очень часто окна изготавливаются только после индивидуальных замеров. Но это не единственный возможный способ заказа. Готовые пластиковые окна могут производиться компанией, если у неё есть собственный склад. И иногда без готовой продукции просто не обойтись. Узнать полную информацию обо всех типах окон, доступных к заказу можно на сайте.

В каких случаях стоит заказать готовые металлопластиковые окна?

Существует несколько ситуаций, в которых покупка готовых изделий оправдана. Если частный дом находится на этапе строительства, то можно заранее изменить размеры проёмов, чтобы туда можно было установить готовые изделия. Это позволит немного сэкономить на строительстве частного дома. Помимо этого использовать готовое окно удобно, когда необходимо обеспечить дополнительное освещение в одной из комнат. В стене прорезается проём под габариты готового окна. Это позволит сэкономить время, не дожидаясь изготовления окна по индивидуальным замерам.

Выбор готовых окон

Подбираются готовые металлопластиковые окна точно так же, как и изделия, изготавливаемые под заказ. Основной критерий – ширина и высота. Выбирать размеры изделия нужно под габариты проёма, и чем точнее будет соответствие, тем лучше. Помимо этого важно определиться ещё с несколькими деталями.

От выбора типа открывания зависят возможности использования окна. Глухое остекленение не предусматривает возможность открыть окно. Такое решение может выглядеть стильно и современно, но не подходит для спальни, детской и других комнат, которым требуется регулярное проветривание. Поворотное и откидное открытие – классический вариант, который предпочитает большинство покупателей.

Бренд и количество камер окна напрямую влияет на стоимость покупки. Помимо этого немаловажную роль играет стеклопакет. Возможна установка энергосберегающей модели.

Почему покупать готовые окна выгоднее?

Готовые окна продаются по более доступной цене. Компания, изготавливающая их, применяет в производстве качественные профили, но изделие выпускается без комплектующих, обеспечивающих дополнительный функционал. Именно поэтому цена снижена. Ещё одна причина – экономия на проведении замеров и составлении индивидуального чертежа. Готовые окна выпускаются по стандартным чертежам, которые не нужно разрабатывать каждый раз с нуля. Это позволяет дополнительно снизить стоимость