Большинство украинских инвесторов рынка недвижимости предпочитает не рисковать бюджетом и инвестировать в новостройки Киевской агломерации.

Столичная недвижимость всегда в цене и менее подвержена резким колебаниям цен и валютного курса. Выгодный вариант для желающих купить квартиру под Киевом — ЖК Покровский в Гостомеле: 10 десятиэтажных домов из красного кирпича с автономным отоплением на берегу озера.

Почему стоит инвестировать в покупку квартиры в ЖК Покровский: особенности жилого комплекса в Гостомеле и его преимущества

80% покупательского спроса приходится на жилье класса комфорт: покупатель учитывает эко-тренды, придирчиво изучает планировки, подсчитывает потенциальные расходы на содержание жилища, ликвидность и доходность от сдачи в аренду.

ЖК Покровский в Гостомеле отвечает требованиям инвесторов:

  • близость к столице и незагруженная трасса – всего 20 минут до метро «Академгородок»;
  • отсутствие вредных производств, торфяников, очистных, свалок – эти земли издавна привлекали курортников и дачников;
  • востребованная концепция «город в городе» – на первых этажах комплекса работают супермаркеты, кафе, аптека, частная клиника, достраивается детский садик;
  • развитая инфраструктура – в шаговой доступности рынок, банки, поликлиника, амбулатория, магазины, школы, творческие студии, футбольное поле;
  • красивое окружение – озера с рыбалкой, леса, коттеджные городки;
  • современные планировки и энергосберегающие технологии строительства;
  • выгодные условия покупки и рассрочка;
  • законность использования земельных участков и разрешений на строительство.

Три здания уже заселены. Фотоотчет на сайте компании подтверждает существенную активизацию строительства 4-7 секций ЖК в Гостомеле с июля 2020 года.

Интересные планировки: смарт-квартиры и не только

ЖК Покровский доказал: комфорт-класс доступен для покупателя с ограниченным бюджетом. Площадь однокомнатных квартир от 24,1 до 41 м² вмещает:

  • пространство-студию либо удобную гостиную + кухню;
  • санузел;
  • застекленную лоджию + открытый балкон.

Отзывы риэлторов и покупателей подтверждают популярность планировочных решений комплекса: удобно разместить корпусную и мягкую мебель, бытовую технику, обустроить мини-кабинет.

Вариативность планировок ЖК Покровский — лучшая среди всех новостроек Гостомеля. Двухкомнатные квартиры располагаются на одну или на обе стороны здания, обязательно имеют лоджию-балкон. По желанию покупателя застройщик вносит корректировки в планировку жилья на стадии строительства без нарушения несущих конструкций. 

Жилье класса комфорт по доступным ценам в ЖК Покровский

Дома комфорт-класса отличается повышенной энергоэффективностью: расходы на отопление и кондиционирование снижаются до 30%. Дома ЖК Покровский строятся из красного кирпича, с утеплением пенополистиролом + безопасными поясами базальтовой ваты.

Застройщик устанавливает энергосберегающие окна с двухкамерным профилем WDS. Предусмотрено автономное отопление с установкой котлов и счетчиков. По желанию монтируется система «теплый пол».

По данным профильных сайтов, цена квартиры в новостройке – одна из самых низких в комфорт-классе киевской недвижимости: от 17350 грн/м². Цена жилья фиксируется на момент бронирования.

Купить квартиру в Гостомеле на стадии строительства можно с рассрочкой на 20 месяцев и первоначальной оплатой 20%. Квартиры с документами продаются с рассрочкой на полгода и авансом 50%.