Ученые обнаружили, что некоторый запах женщин особенно привлекает мужчин.
Какой запах привлекает мужчин: ученые удивили ответом
Ученые рассказали, какой запах женщин привлекает мужчин. Фото: Пси-Фактор

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Daily Mail.

Ученые назвали запах женщины, перед которым не сможет устоять мужчина. Это удивительно, но речь идет об аромате, который источают подмышки. Таким образом, специалисты советуют не тратить деньги на дорогой парфюм, чтобы быть соблазнительной.

По словам исследователей из Университета Гента, единственным сигналом женщины, что она готова к страстным отношениям, является ее натуральный запах. Ученые пришли к такому выводу после того, как провели необычный эксперимент. Они давали мужчинам нюхать ватные диски, которые побывали у женщин подмышками.

Ученые выяснили, что мужчины могут различать малейшие изменения подмышечного аромата женщин. Интересно то, что этот запах мужчин совершенно не отталкивал, а, наоборот, привлекал.

Эксперимент разделили на два этапа. В первом женщины смотрели фильм о строительстве мостов или читали статью о вязании. Второй этап заключался в чтении эротической литературы или просмотра интимных сцен из фильма.

Пот, который ученые собрали на первом этапе эксперимента, совсем не привлек мужчин. А вот аромат пота из второго этапа, когда женщина была возбуждена, сводил с ума мужчин-добровольцев.

Напомним, синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание.