В последние годы было много разговоров о росте альтернативных методов строительства.

Тем не менее, кирпичи и строительный раствор остаются самыми востребованными среди большинства строителей. Кирпичные стены долговечны. С кирпичем легко работать, транспортировать его и так далее. В этой статье поговорим про кирпич рядовой и его братьев.

Гид по кирпичах

Выбор правильного кирпича для вашего дома или пристройки является важным решением. Кирпичи не так легко изменить. Некоторые кирпичи производятся специально для силовых возможностей, в то время как другие предназначены для визуальной привлекательности. Кроме того, на рынке больше форм, стилей и размеров, чем когда-либо прежде. Поэтому легко понять, почему выбор кирпича является сложной задачей.

Ниже мы рассмотрим различные типы кирпичей, типичные материалы и распространенные варианты, с которыми вы можете столкнуться при планировании вашего следующего каменного проекта.

Какие бывают типы кирпичей?

Существует несколько разновидностей кирпичей, каждый из которых обеспечивает различный уровень технических характеристик и эстетической привлекательности. 

  • Кирпичи особой формы. Как следует из названия, кирпичи особой формы имеют неправильную конструкцию и обычно используются для определенных целей (например, для построения изогнутой стены и угла под прямым углом) или для достижения определенных архитектурных стилей (например, для выделения определенных областей кирпичной кладки).
  • Инженерные кирпичи. Инженерный кирпич плотный и долговечный, обладает высокой прочностью на сжатие и низким водопоглощением. Из-за их превосходной несущей способности они обычно используются в проектах, где внешний вид не имеет первостепенного значения, но вода, мороз или прочность являются проблемой. Инженерный кирпич бывает, как правило, красного или синего цвета из-за химического состава и производственного процесса.
  • Облицовочный кирпич. По сути, любой кирпич, помещенный снаружи дома или здания, классифицируется как облицовочный кирпич. В отличие от инженерных кирпичей, облицовочные кирпичи разработаны так, чтобы их можно было увидеть. Они выбираются по эстетической привлекательности, а не по качеству. Они бывают разных стилей, цветов и текстур для достижения желаемого внешнего вида.