Забитая канализационная труба - все, вероятно, знают эту проблему, которая обычно появляется на кухне, но также, хотя и реже, в ванной.

Проблему в кухне наиболее трудно устранить, потому что она обычно вызвана накоплением жира внутри канализационной трубы, а также остатками пищи. С такими проблемами лучше всего справятся профессионалы. Более подробно об услугах прочистки труб узнавайте здесь – http://krot-servis.com.ua/news/kak-prochistit-truby/ Крот Сервис поможет при любом засоре.

Как в домашних условиях прочистить трубы

Существует несколько домашних способов прочистить трубы в зависимости от местоположения и степени засорения.

  • Вантуз – резиновая чашка с деревянной ручкой. Вантуз является популярным, простым устройством, но он подходит только для очистки стоков. Чашку плотно прижимаете к сливу, присасываете его, а затем тяните к себе. Действие нужно повторить несколько раз.
  • Порошки для прочистки труб – химические препараты. Чрезвычайно важно правильно обращаться с сыпучими материалами, поскольку они могут полностью засорить канализационную систему. Эта проблема возникает, когда мы заливаем порошок в уже закупоренную трубу – он достигает места засора водой, через несколько часов вода стекает, а сам порошок ставится как камень. Эффект будет похож на кладку штукатурки. Тогда ничего не остается, как звать специалистов. Поэтому с этим методом нужно быть очень осторожным. Средства для очистки труб в виде порошка следует использовать профилактически (время от времени заливать в канализационную систему), а не во время образования закупорки в трубе.
  • Пружина (спираль) – спиральная стальная проволока с острым наконечником, оканчивающаяся кривошипом. Он вводится в забитую трубу при повороте кривошипа. Когда провод ударяется в закупорку он разрушает. Работать с пружиной полезно двум людям – один вставляет провод в трубу, а другой крутит механизм.
  • Экологические средства для очистки труб – засоренные стоки также могут быть очищены более экологичными средствами. Например, смеси соды и уксуса (в пропорциях 1: 3). Ее нужно влить в слив, а через 5-15 минут ополоснуть несколькими литрами кипятка (обратите внимание – ингредиенты начнут пениться после смешивания).