В последние годы услуга расширения балкона становится все более популярной среди жителей Украины. В этом нет ничего удивительного, лишние квадратные метры не помешают никому, а при правильном оформлении можно и вовсе получить дополнительную комнату, зону для отдыха.

Если учесть, что в большинстве случаев обычные балконы, это место для сушки одежды и хранения ненужных вещей, то после реконструкции и монтажа нового балкона, это станет одной из самых любимых комнат Вашей семьи.

С чего состоит процесс расширения балкона

Самые обычные балконы являют собой конструкцию, которая размещена на плите и накрыта перекрытием. Во времена массовой застройки, многие экономили на окне, в связи с чем большинство старых домов и вовсе не застеклены.

Начинать расширение балкона нужно с укрепления плиты, монтажа каркаса, установки окон и естественно нового перекрытия. Достаточно много есть видов встроенных балконов, которые имеют название лоджии. В таких случаях объем работ существенно сокращается.

Замена окон, как главный этап расширения балконов

Ни для кого не секрет, что красивые окна, существенно улучшают внешний вид любого помещения, балконы не исключения. Не удивительно, что выбор окон, когда делается вынос балкона по полу, становится одним из самых главных моментов. Лучше всего заказывать пластиковые окна ПВХ, установка которых заставит Вас забыть, что такое покраска, шпатлевка окон. К тому же, как ни крути, пластиковые окна, это помимо красивого и аккуратного внешнего вида, намного лучше защищают от шума за окном, а его явно не нужно, когда Вы обустраиваете себе уютную, комфортную зону на балконе.

Балконы под ключ — решение всех проблем

Расширение балкона, это очень сложный и трудоемкий процесс. В идеале, воспользоваться услугой балкон под ключ. Специалисты компаний проведут все замеры, помогут подобрать лучший из вариантов, а также проведут установку и монтаж окон. Учитывая, что работы над расширением балконов относятся к высотным работам, заказ подобной услуги позволит избавится от лишней головной боли. После всех работ Вы получите новую комнату, с большим кругом обзора, где можно будет расслабится после трудного дня.