Электрические мопеды дают людям возможность путешествовать в пять раз быстрее, по сравнению с пешими прогулками.
Электрические мопеды - для молодых и энергичных

При этом данный вид транспорта является экологически чистыми, веселыми и очень дешевыми. 

Скорость, размер, вес, дальность «полета», надежность и стоимость — вот лишь некоторые из факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем покупать электромопед. Здесь и в этом руководстве мы постараемся помочь вам понять, как правильно выбирать электромопед.

Выбираем электкромопед

Качество езды на некоторых электромопедах настолько плохое, что на них нельзя нормально проехать более одного километра, если поверхность дороги не идеально ровная. Такие транспортыне средства смотрятся отлично на картинках в Интернете, но наделе они будут трасти своего «пилота». На e-ton вы найдете лучшие мопеды.

На качество езды влияют 4 основных фактора:

  • Размер колеса. Мы настоятельно рекомендуем вам избегать колес диаметром менее 20 сантиметров. Колеса меньшего размера обеспечивают более грубую езду и более подвержены застреванию в отверстиях.
  • Сплошные или заполненные воздухом шины. Заполненные воздухом шины определенно обеспечат вам лучшую езду. Мы рекомендуем вам использовать жидкость для защиты от проколов, поскольку прокол не легко исправить.
  • Подвеска – это хорошая идея, но она устраняет только сильные удары. Мопед с большими, заполненными воздухом шинами без подвески обеспечит более плавную езду, чем мопед с подвеской, но маленькими колесами. Если вы собираетесь много ездить по бездорожью, вам понадобятся толстые шины.
  • Скорость. С скорость определяется мощностью двигателя, весом водителя, интенсивностью накачки шин и поверхностью, по которой вы едете. Электромопеды с правильно накачанными шинами обычно рассчитаны на человека весом 70 кг, использующего ровную гладкую поверхность. Наш совет не гонитесь за максимальной скоростью. Скорость около 25 километров в час является идеальной.

Безопасность – прежде всего

Ваша безопасность всегда должна быть на первом месте, а тормоза важны при выборе электромопеда. Есть 3 основных типа тормозов:

  • Электрические тормоза — низкие эксплуатационные расходы, но менее эффективны для быстрой остановки.
  • Дисковые тормоза и барабанные перерывы — лучше всего, но со временем изнашиваются. Их в конечном итоге нужно будет обслуживать, как машину.
  • Ножные тормоза — требуют, чтобы вы встали на задний грязезащитный щиток. Необходимо время, чтобы освоить такое транспортное средство.