При организации похорон в Москве необходимо сделать очень многое, и притом в самые сжатые сроки. В первую очередь понадобятся определенные ритуальные принадлежности, и особенно это касается гроба. Надо учитывать, что тело умершего часто приходится перевозить в прощальный траурный зал, и только после этого уже процессия отправляется на кладбище. Что вообще нужно для проведения похорон?

Основные принадлежности для погребения

На первый взгляд может показаться, что для похорон понадобится не очень много принадлежностей. Здесь многое что зависит от того, кто именно умер, какое его вероисповедание. Если речь идет про стандартный набор, обязательно придется приобрести следующие элементы:

  • гроб нужных размеров;
  • венки или корзины с цветами;
  • деревянный крест;
  • постель для гроба.

Чтобы опустить гроб в могилу, обычно применяются не веревки, а легкие хлопчатобумажные полотенца. Они стоят недорого, но зато длина каждого из них должна составлять около 15-16 метров.

Когда умирает православный христианин, понадобятся дополнительные принадлежности для похорон. Они нужны уже в прощальном зале, где должна совершаться процедура отпевания. Во-первых, здесь надо установить определенные иконы. Во-вторых, используются подсвечники с горящими свечами. А в-третьих, не обойтись без ритуального покрывала для тела, расположенного в гробу. Также нужны и некоторые мелкие элементы, но на них понадобится не слишком много денег.

Сложность приобретения ритуальных принадлежностей

На самом деле купить сегодня в Москве разные элементы, которые нужны для похорон, не очень просто. Они предлагаются различной стоимости, да и качеством своим отличаются. Все это говорит о том, что надо только сориентироваться в том, что покупать и по какой цене. Но только сложность заключается вовсе не в этом, а в том, что часто приходится отправляться в разные места, чтобы купить гроб, венки и все остальное. Не всегда все товары удастся найти в одной ритуальной компании. И какой выход из этого положения?

Все это говорит о том, что лучше всего обратиться за помощью к официальной ритуальной службе Ritual.ru. Она сегодня имеет свой интернет-магазин shop.ritual.ru. Там предлагается вначале ознакомиться с каталогом предлагаемых товаров и подобрать все необходимое. Сразу надо обратить внимание на цену. Так как этот сервис работает от государственной службы, клиентам точно ни за что не придется переплачивать. Очень важно и то, что заказ получится оформить онлайн. Это очень важно, потому что не придется терять время на поездки по городу. Все это не только выгодно, но и практично.