Посудомоечная машина — это фантастическое устройство, которое поможет вам сэкономить много времени и сил, а также сэкономить деньги на счетах за электроэнергию.

В отличие от других приборов, посудомоечная машина является дополнительным прибором, что означает, что некоторые домашние хозяйства могут не использовать его. Когда вы покупаете новую посудомоечную машину, принять решение о том, что она вам нужна, очень просто, но на самом деле найти идеальную посудомоечную машину может быть очень сложно. Покупка новой посудомоечной машины должна быть увлекательным процессом. Однако если у вас нет доступа к руководству по покупке посудомоечной машины, увлекательным процессом выбор машинки назвать будет сложно.

Типы посудомоечной машины

Существует несколько различных типов посудомоечных машин, которые подходят для разных домашних хозяйств.

  • Возможно, один из самых известных и распространенных типов посудомоечной машины — это отдельно стоящая стандартная посудомоечная машина. Эти посудомоечные машины, как правило, имеют большую емкость и стоят самостоятельно
  • Есть еще встраиваемые посудомоечные машины, которые, как правило, меньше, чем отдельно стоящая посудомоечная машина. Ее преимущество – она будет спрятана в шкафу или специальном блоке в кухне и не займет много места. Такой тип идеален для квартир с ограниченным пространством.
  • Компактная посудомоечная машина. Может быть как отдельно стоящая, так и встроенная. Главный ее козырь – компактность.

К слову, посудомойка стандартного размера засчитана на обслуживания двух человек, компактная – одного.

Выбор посудомоечной машинки

Эксперты отмечают, что при выборе новой или первой посудомоечной машины нужно обращать внимание на ее тип, доступные мощности, энергоэффективность, уровень шума. Также стоит учитывать и производителя.

Перед тем, как перейти к типам посудомоечной машины, поговорим об энергоэффективности. Энергоэффективность является важным фактором в вашей посудомоечной машине, так как это может сэкономить вам деньги на счетах за электроэнергию каждый год. Рейтинги энергии варьируются от A ++, A ++, A +, A, B, C, D. A ++ – самая эффективная модель, предлагающая на 30% больше эффективности, чем модель с рейтингом A.

Посудомойки имеют тенденцию быть громкими. Но есть машины, которые работают очень тихо. Диапазон шума у них составляет 40-45 дБ.