Аксессуары — это маленькие фантастические вещи, которые часто украшают и подчеркивают стильный наряд любого человека.
Маленькие запонки, но большое значение

Другими словами, все дело в деталях. То, какие запонки вы решите надеть, может оказать большое влияние на то, как ваш стиль воспринимается окружающим.

Как говорил Эрнест Хемингуэй, жизнь каждого человека заканчивается одинаково. Только детали того, как он жил и как он умер, отличают одного человека от другого. Итак, вернемся к деталям – запонкам.

Для чего нужны запонки и какие бывают

Запонки обычно носят с рубашками с двумя манжетами. Они бывают разных типов. Существует старое правило, которое сегодня можно считать сильно устаревшим: круглые запонки надевают на закругленные углы манжеты, а угловые запонки — на угловые соответственно. Это правило можно игнорировать сегодня. Разные кнопки застегиваются по-разному.

Существует также третий вид запонок, когда кнопки соединены цепочкой. Они считаются очень элегантными. К сожалению, такие запонки сегодня более необычны, поскольку они не очень хорошо завязывают манжеты рубашки, если вы не носите очень жесткую белую рубашку.

Не важно, какие запонки вы выберете, помните, что с ними более традиционный наряд можно просто поднять на более высокие высоты. Выберите пару стильных запонок с драгоценными камнями для более элегантного стиля.

Запонки делают из разных материалов. Самый предпочтительный метал – золото. Золото славится тем, что оно не окисляется, оно твердое и легко чиститься. Сегодня на рынке представлены запонки из розового золота, лимонного золота, белого золота.

Как правильно носить запонки

  • Запонки не всегда могут быть уместны. Если вы выбрали для себя такие аксессуары, как часы, кольца, браслеты, постарайтесь чтобы запонки были схожи по стилю. К примеру, если часы серебристого цвета, то запонки лучше взять из белого золота.
  • Запонки с камнями подойдут для светских мероприятий. Если же вы хотите выглядеть скромно, подберите запонки без камней.

В нашем интернет-магазине «Ювелирная Карта» вы найдете множество запонок, а также серьги для пирсинга и булавки, которые точно дополнят и выделят ваш стильный образ. Хотите купить запонки на подарок? Теперь эта задача не является трудной. Мы знаем, как угодить человеку, которому будет подарен такой интересный аксессуар.