Как обустроить ванную комнату в 2019 году?

Каждый новый год приносит нам бесчисленное количество новинок в сфере дизайна интерьера, и когда речь идет об обустройстве ванной комнате, можно найти множество элементов, которые появились совсем недавно. Чем же может порадовать нас 2019 год, и на какие дизайнерские новинки стоит обратить внимание, если вы делаете ремонт в ванной? Подробно рассмотрим все, что может предложить нам рынок сегодня.

Самый популярный стиль оформления ванной комнаты

Ни для кого не секрет, что тяжеловесные и массивные интерьеры, призванные продемонстрировать богатство и немалые возможности хозяев давно отошли в прошлое. Да и честно говоря, с крошечными ванными хрущевок они никогда особо не сочетались. Сегодня в тренде минимализм и сочетание комфорта и простоты. В то же время, просто совсем не означает бедно. Это отлично подтверждают многие дизайнерские решения, примеры которых можно увидеть в интернете.

К минимализму дизайнеры призывают буквально во всем – от кафеля до смесителей. По их мнению, простые, но со вкусом подобранные элементы придадут помещению привлекательный вид, при этом, не перегрузив его.

Еще один важный вопрос, который беспокоит многих – стоит ли использовать для оформления зеркала? Еще совсем недавно многие руководствовались принципом «чем больше, тем лучше», но сегодня это уже перестало быть актуальным и дизайнеры рекомендуют придерживаться умеренности в данном вопросе. Конечно, совсем отказаться от зеркал в ванной комнате не получится, однако, например, зеркальный кафель зарекомендовал себя как весьма не практичное, хоть и привлекательное решение.

Какие цвета оформления ванной комнаты популярны в 2019 году?

Отходя от кричащих интерьеров, специалисты постепенно оставили позади и слишком яркие цвета. Сегодня нас призывают к умеренности и использованию светлых оттенков, которые позволяют расслабиться. Хотя, конечно же, многое зависит от размера помещения. Так, например, в большой ванной комнате вполне допустимо использовать яркие или темные акценты, оформив часть стены другим кафелем или приобретя сантехнику ярких цветов. Для маленькой ванной в большинстве случаев это далеко не лучшее решение.

Если же простой бежевый, белый или молочный кафель вас точно не устраивает, и вы жаждите чего-то более оригинального, можно обратить внимание на продукцию более дорогих брендов, которые уделяют достаточно много внимания экспериментам с цветами и предлагают весьма необычные решения.

Современная ванная комната – современная техника

Никто не станет спорить, что невозможно представить себе современный интерьер, в который органично впишется стиральная машинка «малютка». Тем более, что сегодня достаточно много бытовой техники, которая способна удовлетворить любые требования покупателей. А для тех, кто считает, что стиральная машина должна уметь практически все, стоит обратить внимание на модели, которые оснащены функцией отпаривания, таймером и большим количеством разнообразных режимов.

Другой отличный пример современных технологий, которые теперь доступны каждому –домашний гидромассаж. Говорить о его полезном воздействии на организм человека можно очень много, но, пожалуй, самое важное – это отличная возможность расслабиться после тяжелого трудового дня.

Все, что может понадобиться для оформления и обустройства ванной комнаты, вы легко можете найти на сайте. А вот органично сочетать между собой все понравившиеся элементы нужно умело, учитывая все рекомендации специалистов и не забывая о том, что простой и, возможно, даже скромный интерьер, всегда лучше, чем чрезмерная роскошь.