Переезд на новое место жительства, а уж тем более за границу, очень волнительный и довольно хлопотный.
Как подготовиться к квартирному переезду за границу?
Как подготовиться к квартирному переезду за границу?

Очень важно тщательно к нему подготовиться, чтобы в процессе избежать казусов и осложнений. Лучше заняться данным вопросом за несколько недель до начала переезда.

Подготовка к переезду

Прежде всего, нужно определить количество перевозимых вещей, запастись упаковочным материалом и коробками. Подготовьте список вещей, он поможет вам ничего не забыть. К тому же, будет легче определить объем и вес перевозимых вещей, что позволит подобрать наиболее подходящий способ перевозки и не переплатить.

Упаковка вещей

Очень важно качественно упаковать вещи (рекомендуем воспользоваться услугами упаковщиков). В картонные коробки можно сложить мелкие вещи, книги, посуду, одежду и другое. В коробке вещи не деформируются и ее легко переносить.

Незаменимыми для костюмов и вечерних платьев будут гардеробные коробки. Также рекомендуется подписывать коробки дабы не растеряться где что лежит. При всем этом, вес каждой коробки не должен превышать 20-30 килограмм.

Мягкую мебель удобно упаковывать полиэтиленовой пленкой. Воздушно-пузырчатая пленка используется для бытовой техники и стеклянных предметов, а стрейч-пленка – для корпусной мебели.

Как подготовиться к квартирному переезду за границу?
Как подготовиться к квартирному переезду за границу?

Заказ грузчиков и транспорта для грузоперевозки

Чтобы вещи доехали в полной сохранности, нужны квалифицированные специалисты и надежный транспорт. Следует внимательно относится к выбору компании по услуге грузоперевозки. Обязательно убедиться в наличии рекомендаций, договора и ответственности за транспортировку имущества. При расчете цены переезда нужно подробно обсудить все детали: количество вещей, этажность и наличие лифтов, а также какую габаритную мебель и технику требуется перевезти и что из мебели нужно разобрать.

Завершение переезда

В заранее договоренную дату и время приедут упаковщики и грузчики. Они упакуют вещи и промаркируют коробки согласно вашему списку. Грузчики сориентируются, как лучше разместить все в грузовике, чтобы в процессе транспортировки имущество не пострадало.

За организацией международного квартирного переезда рекомендуем обратится в проверенную транспортную компанию – transwest.eu