Отпуск на морском побережье Турции не ударит по карману, если выбрать отель на «правильном» курорте.

Рассказываем, в каких направлениях стоит присматривать горящие туры в Турцию, если вы планируете отдохнуть на просторах этой гостеприимной страны текущим летом.

Прелести Мармариса

Курортный городок Мармарис расположился на стыке двух морей — Средиземного и Эгейского. Туристический сервис здесь ненавязчив и более спокоен, чем в раскрученных Анталье и Кемере. Мармарис выбирают желающие отдохнуть в тихих бухтах, защищенных от ветра.

Еще одно преимущество Мармариса — соседство с островом Родос и близость к экскурсионному маршруту Ичмелера. Захватите удобную обувь, если хотите посетить античные локации. 

Ваши шансы сэкономить повысятся, если горящие путевки вы будете искать, ориентируясь на трехзвездочные отели неподалеку от побережья. Чтобы узнать актуальные цены на туры, заглянем в каталог Poehalisnami.kz. С его помощью подборка туров будет предельно простой. Цены за семь ночей в Мармарисе для двоих стартуют от 1100 долларов. Большинство, даже бюджетных, гостиниц располагают достаточным уровнем сервиса, чтобы туристам было комфортно и не скучно. Например, при отелях есть бассейны, бары и пункты проката водного снаряжения.

Более насыщенная программа ждет отдыхающих в комплексах более высокого класса. Двоим взрослым недельный отдых в гостинице 5* обойдется примерно в 1500 долларов. Преимущество пяти звезд — больший ассортимент развлечений и прекрасные условия проживания.

Бодрум — курорт, к которому стоит присмотреться

Бодрум выбирают те, кто любит не только размеренный отдых на пляже, но и активную ночную жизнь. Курорты на берегу Эгейского моря увлекут вас в мир вечеринок и дискотек. 

Есть в Бодруме развлечения и в светлое время суток. Поиск горящих туров в этом направлении стоит вести, например, ради спортивных активностей. Здесь можно прокатиться на лодке, арендовать яхту или покорить природную стихию с помощью виндсерфинга.

Вам понравятся и горячие источники на Черном острове, а также купание на чистейшем пляже под названием Аквариум.

Отдых в отеле 3*, расположенном в шаговой доступности от моря, обойдется ориентировочно в 1300 долларов. Цены в пятизвездочных гостиницах стартуют от полторы тысячи долларов за двоих.

Отдых в Аланье — бюджетно и комфортно

Недорогие туры за границу можно смело искать на южном побережье Турции. Держите курс на Аланью! Это популярный курорт на берегу Средиземного моря. Здесь есть как уединенные бухты, так и общественные пляжи со всеми удобствами.

Среди развлечений популярны водные виды спорта и прогулки к историческим достопримечательностям. Посетите Старый город, чтобы заблудиться в цветущих улочках, или спуститесь в подземные пещеры, чтобы узнать, где пираты прятали свое золото.

Остановиться можно как в «тройке» в нескольких минутах ходьбы от моря, так и в гостинице 5*, расположенной непосредственно на берегу. Цена на недельный отдых в Аланье для двоих начинается от тысячи долларов. Даже небольшие отели предлагают интересную программу, поэтому скучать не придется. Некоторые гостиницы имеют собственный аквапарк, а на общественных пляжах можно арендовать снаряжение для дайвинга, чтобы изучить подводным мир Аланьи.