Украинский нардеп Алексей Гончаренко возмутился из-за ситуации с новым законопроектом о мобилизации. По его мнению, нынешний вариант законопроекта совсем не годится даже для выноса на голосование.
Гончаренко. Фото – rbc.ua

О позиции Гончаренко сообщает Главпост, ссылаясь на «Прямый».

Политик утверждает, что законопроект о мобилизации не соответствует потребностям украинских военнослужащих. Гончаренко также подчеркнул наличие в законопроекте скрытых моментов и отсутствие упоминания о временных рамках военной службы, что, по его мнению, не стимулирует тех, кого еще не мобилизовали.

В своем высказывании нардеп также выразил недовольство конкретными пунктами закона, особенно касающимися срока военной службы:

«В предыдущем законопроекте был хотя бы указан срок службы, хотя и долгий – 36 месяцев. Теперь, несмотря на заявленное количество месяцев, реально срок не определен. В законопроекте сказано, что после 36 месяцев нужно будет еще дождаться определения сроков увольнения от Ставки Верховного Главнокомандующего. Это абсолютно нечестный маневр».

Гончаренко обвинил законопроект в «разводе» и заявил о своем намерении бороться за установление четкого срока службы, считая это ключевым вопросом для военных, которые заслуживают знать, когда они вернутся домой.

«Даже у заключенных есть конкретные сроки освобождения, в то время как наши воины остаются в неопределенности, где тут справедливость?», – подчеркнул Гончаренко.

Напомним, у РФ новые большие потери: в ISW рассказали, с чем сейчас у оккупантов главные проблемы.