Британские журналисты устроили расследование относительно военных действий в Белгородской области. Теперь они смогли ответить, есть ли украинский след в этом резонансном событии.

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на «ДонПресс».

По заявлению корреспондента британского издания The Times Максима Такера, украинский след в Белгородской области действительно есть. На это якобы указывает то, что российские повстанцы использовали натовские винтовки, которыми располагает Украина. Кроме того, повстанцы имели американские HMMWV, которые они в теории могли получить от Украины.

Такер утверждает, что повстанцы действовали под пристальным наблюдением украинской разведки. Отмечается, что анонимные украинские чиновники неоднократно делились с западными журналистами инсайдерской информацией о деятельности российских повстанцев.

Источник подчеркивает, что взрывы в Белгородской области прозвучали вскоре после того, как глава ГУР Украины Кирилл Буданов призывал РФ сдаться. Такое заявление могла быть направлено на то, чтобы повстанцам было проще брать подавленных российских военных в плен.

Важно подчеркнуть, что официальные власти Украины отрицают свою причастность к событиям в Белгородской области.

Напомним, Путин получил уникальный шанс: Китай озвучил неожиданную цель по РФ.