Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинские военные якобы не хотят продолжать войну с Россией, а потому у них началось «противостояние» с украинским главой Владимиром Зеленским.
Лукашенко заявил, что имеет «информацию» о том, что ВСУ конфликтуют с Зеленским
Александр Лукашенко. Фото: Слово и дело

Об этом пишет Главпост со ссылкой на белорусское государственное информагентство «БелТА», которое цитирует Лукашенко.

По словам самопровозглашенного президента РБ, в Украине между военными и президентом назревает серьезный конфликт. Это происходит из-за того, что бойцы якобы понимают, что не могут дальше воевать против РФ.

Кроме того, как утверждает Лукашенко, украинским военным не понравилось, что власти согласились упростить пересечение границы между Украиной и Польшей и придать специальный правовой статус гражданам Польши. Они якобы считают, что Украина должна быть только для украинцев – без россиян, белорусов и поляков. Поэтому они готовят ответ любому, кто помешает.

Самопровозглашенный президент Беларуси повторил фейки российской пропаганды о том, что Польша якобы готовится напасть на Украину и забрать часть западных территорий, а потому и поддерживает Украину в борьбе с российскими захватчиками.

Лукашенко утверждает, что все его прогнозы сбываются. Он считает, что вскоре украинцы попросят белорусов и россиян защитить их от поляков.

Напомним, Орбан сделал циничное заявление по обороне Украины.