Глава МИД рф сергей лавров называет оккупацию Украины геополитической целью россии и считает, что нужно отказываться от ее реализации.
лавров выступает против избегания войны и допускает применение ядерного оружия: в сети опубликовали аудиодоказательство
сергей лавров. Фото: meme-arsenal.com

Помимо этого, российский дипломат не исключает применение против Украины тактического ядерного оружия.

На это указывают аудиозаписи разговоров, которые были сделанны во время неформального общения сергея лаврова с представителями дипломатического корпуса стран СНГ и переданные Guildhall украинской разведкой.

«Украина – это известная затея, еще Бжезинский сказал, что Россия без Украины это так, а с Украиной – это великая держава. Конечно, мы не можем допустить, чтобы делалось это, чтобы войны, боевые действия избегались ценой постоянных и постоянных геополитических уступок», – сказал министр иностранных дел россии.

В ответ на процитированный вопрос о возможности использования россией ядерного оружия, глава российского МИДа не исключил, что рф может применить ядерное оружие в будущем. При этом он подчеркнул, что обычным вооружениемр воюет только на данном этапе.

«Мы ведем нашу операцию обычными вооружениями. На данном этапе обычными вооружениями. За правду матку», – саркастично заявил лавров.

Напомним, Залужный тонко потроллил лаврова после его антисемитских заявлений.