Владельца канала Евгения Мураева проверяли на предмет контактов с российской агентурой

СБУ внесет телеканал "НАШ" в санкционный список – СМИ

Евгений Мураев. Фото: коллаж "Сегодня"

Служба безопасности Украины готовит документы на внесение в санкционный список телеканала “НАШ”, который принадлежит экс-депутату Верховной Рады Евгению Мураеву.

Об этом сообщает Украинская правда, ссылаясь на собственный источник в руководстве ведомства.

По его данным, уже некоторое время СБУ фиксирует все случаи антиукраинской пропаганды на телеканале и готовит представление в СНБО.

СБУ внесет телеканал "НАШ" в санкционный список – СМИ

Далее по теме

СБУ внесет телеканал "НАШ" в санкционный список – СМИ

“Мозгов там совсем нет”: Турчинову подарили “кровавую голову” Путина (видео)

Вчера, 17:14

Вместе с тем петиция о блокировании этого канала набрала необходимое количество голосов на сайте Офиса президента. А секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Совет готов рассматривать санкции против канала, как только получит представление от СБУ.

По данным источника, СБУ проводила и проверку владельца канала Евгения Мураева на предмет контактов с российской агентурой. Особенно после публикации в СМИ якобы плана РФ, где Мураева называли кандидатом в правители в случае оккупации Россией Украины. В СБУ говорят, что пока стойкую агентурную привязку Мураева к РФ не обнаружили.

Что известно?

  • 23 января в МИД Великобритании заявили о плане руководства Российской Федерации, согласно которому в Киеве нужно установить пророссийское правительство. Евгений Мураев там фигурирует как участник схемы, который возглавит марионеточную власть.
  • Похожая информация прозвучала и на американском телеканале CNN. Там уверяют, что доказательства существования такого плана Кремля с Мураевым уже есть у разведчиков США и Великобритании.
  • Сам Евгений Мураев заявил, что это лживая информация. По словам политика, это "глупость". Экс-нардеп также напомнил, что находится под санкциями России и ему запрещен въезд в эту страну.
  • Ранее в Офисе президента заявили, что к информации британского правительства об Евгении Мураеве нужно отнестись серьезно.

По материалам: Сегодня