Российская интерпретация Минских соглашений не отвечает украинским интересам

Украина отвергла условия Путина по Донбассу: заявление Кулебы

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Украина не будет вести прямой диалог с представителями т.н. "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире ток-шоу "Право на владу.

"Мы объясняем каждому гостю, каково видение Украиной имплементации Минских договоренностей . Потому что есть российское видение, и я уверяю вас, что Минские договоренности не могут быть выполнены на российских условиях, в основе которых – прямой диалог между Украиной и ОРДЛО, который нам навязывают", – сказал он.

Он отметил, что возможность такого диалога на всех встречах и на всех уровнях "очень четко отвергается".

Кулеба также заверил, что на Украину никто не давит относительно того, каким образом выполнять Минские договоренности.

Украина отвергла условия Путина по Донбассу: заявление Кулебы

Далее по теме

Украина отвергла условия Путина по Донбассу: заявление Кулебы

Путин отдал новый приказ ликвидировать Зеленского – разведка

Вчера, 12:38

Украина отвергла условия Путина по Донбассу: заявление Кулебы

В НАТО заявили, что Украину не примут – Зеленский

Вчера, 18:58

Украина отвергла условия Путина по Донбассу: заявление Кулебы

Зеленский заявил о готовности к переговорам с Путиным: Провал будет означать третью мировую войну

Вчера, 16:34

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Минские соглашения невыполнимы и приведут к разрушению страны, требуется подписать новый документ.

РФ хочет признать независимость "ЛДНР"

  • 19 января депутаты Госдумы РФ обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать так называемые "ДНР" и "ЛНР". Проект соответствующего постановления внесли 11 депутатов-коммунистов.
  • Глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук дал совет Российской Федерации на фоне ее планов. По его словам, попытки психологического давления на Украину продолжаются. Стефанчук предложил России сосредоточиться на своих проблемах.
  • Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что возможное признание Госдумой РФ так называемых "ДНР" и "ЛНР" будет равно выходу России из Минских договоренностей.
  • Украинский журналист Дмитрий Гордон напомнил о примерах в мировой истории, когда с провокаций начинались великие войны. Этим методом может воспользоваться и президент РФ Владимир Путин. По мнению Гордона, хозяина Кремля ничто не остановит взорвать жилой дом в Донецке или Луганске.

По материалам: Сегодня