Немецкое издание также назвало сроки возможного вторжения РФ

Оккупация Украины и концлагеря для несогласных: Bild опубликовал секретный план Путина

Президент России Владимир Путин хочет осуществить государственный переворот в Украине, взять под контроль крупные города, создать "народную раду" и присоединить Украину к союзному государству РФ и Беларуси.

Такую информацию опубликовало немецкое издание Bild со ссылкой на данные западных спецслужб.

Издание утверждает, что российская армия после вторжения в Украину намерена уничтожить украинские войска в полевых условиях, затем осадить крупные города и активизировать агентуру спецслужб РФ. Их задачей будет создать пророссийское руководство, которое договорилось бы о капитуляции городов.

ФСБ, по данным Bild, "в настоящее время готовит пророссийские группы для развертывания в Украине".

Что будет делать Кремль после вторжения

После получения контроля над всеми крупными городами власти России якобы создадут марионеточную "народную раду", которая должна заменить собой украинский парламент.

Затем якобы планируется создание подконтрольного России "правительства", чтобы придать перевороту "вид демократии и правовой защиты".

В секретном отчете, который цитирует издание, говорится, что марионеточное правительство объявит чрезвычайное положение и начнет создавать лагеря для несогласных украинцев.

"Лагеря для содержания проукраинских активистов уже обсуждаются и формируются списки тех, кого туда посадят", – пишет Bild.

Оккупация Украины и концлагеря для несогласных: Bild опубликовал секретный план Путина

Следующий этап, сообщает издание – "создать условия для проведения общенационального референдума по присоединению к России".

Конечной целью Кремля издание называет создание "союзного государства" с Беларусью и Украиной в составе.

Как пишет Bild, вторжение России может произойти "в феврале, но не позже марта", если Путин "не передумает".

Немецкая разведка считает, что Путин готов к нападению

Ранее глава федеральной разведки Германии Бруно Каль заявил, что Россия готова к нападению на Украину, однако окончательное решение относительно вторжения еще не принято.

Как подчеркнул Каль, "кризис может развиваться тысячами путей". Он перечислил несколько возможных сценариев, "включая действия по дестабилизации правительства в Киеве или поддержку сепаратистов на востоке Украины и продвижение линии разграничения вперед".

В США по ошибке сообщили о российском вторжении

Американское информагентство Bloomberg в ночь 5 февраля по ошибке опубликовало новость о начале полномасштабного вторжения России в Украину. Затем сообщение удалили и извинились перед читателями. Инцидент журналисты объяснили тем, что готовятся к "разным сценариям" развития событий.

Текст с заголовком "Россия вторгается в Украину" (Russia Invades Ukraine) был опубликован на сайте Bloomberg 4 февраля, а затем удален.

По материалам: Сегодня