СМИ сообщают, что президент Украины встретится со своей фракцией в 19:00

Сегодня в Раде будет "жарко": соберется СНБО, а Зеленский идет к "слугам"

В 16:00 главы фракций и комитетов, весь блок безопасности Украины должны собраться на закрытое совещание

Сегодня, 14 февраля, в 11:00 в Верховной Раде Украины начнется заседание Согласительного совета депутатских фракций (депутатских групп).

Кто соберется еще

Также в 16:00 главы фракций и комитетов, весь блок безопасности Украины должны собраться на закрытое совещание с участием и руководителей профильных министерств, и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова.

Народный депутат Ярослав Железняк в эфире программы на телеканале "Украина 24" отметил, что Согласительный совет сегодня "ничего не изменит по повестке дня".

Сегодня в Раде будет "жарко": соберется СНБО, а Зеленский идет к "слугам"

Далее по теме

Сегодня в Раде будет "жарко": соберется СНБО, а Зеленский идет к "слугам"

Вы приняли 1,5 млн беженцев, а мы даже не просили. Зеленский выступил перед Сеймом Польши

Вчера, 21:02

Сегодня в Раде будет "жарко": соберется СНБО, а Зеленский идет к "слугам"Ярослав Железняк

"Там много вопросов, которые точно не могут быть первоочередными. Что может изменить действительно (ситуацию. – Ред.), так это 2 события, которые будут позже – в 16:00 будет встреча в СНБО вроде бы, где будет председательствовать секретарь СНБО Данилов с главами фракций, комитетов. И дальше в 19:00 вроде бы "слуги народа" как представители уже коалиции должны собраться – слышал, что там должен быть президент, – и наверняка принять какие-то решения", – сказал он.

СМИ также сообщают, что сегодня, 14 февраля, президент Владимир Зеленский встретится со своей фракцией в 19:00 в КВЦ "Парковый".

Вторжение в Украину

31 января телеканал Sky News сообщил, что если Россия решит вторгнуться в Украину и выбрать кратчайший путь к столице, он будет проходить через Чернобыльскую зону отчуждения.

12 января была обнародована интерактивная карта, на которой указаны все данные о скоплении российских войск на границе с Украиной, которые были выявлены западными СМИ в ноябре 2021 года.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что общая численность российских войск у границы может возрасти до 175 тысяч. По его словам, Россия постоянно пополняет войска и увеличивает свое присутствие в приграничном регионе.

Напомним, народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко писал, что закрытое заседание руководителей парламентских фракций и групп и представителей силового блока состоится 14 февраля. Информацию о переносе заседания также подтвердила пресс-секретарь спикера ВР Мария Дейнеко.

Читайте также:

  • Порошенко: Зеленский сорвал встречу в Верховной Раде
  • Украина не откажется от НАТО? В МИД объяснили слова Пристайко. Эксклюзив "Сегодня"
  • "Военное положение не обсуждали": в Раде "отменяют" панику из-за угрозы РФ

По материалам: Сегодня