Министр обороны Алексей Резников предупреждает, что враг меняет тактику и готов применить дезинформацию о якобы капитуляции военно-политического руководства страны.
«Только победа!»: в Минобороны предупредили о кремлевском фейке о «капитуляции Украины»
Резников предупредил о распространении дезинформации о капитуляции Украины. Фото: Алексей Резников

Резников и СБУ подчеркивают, что капитуляция невозможна.

Об этом глава Минобороны Украины написал в Facebook, передает Главпост.

Так, министр обороны обратился к гражданам Украины и рассказал, что враг уже 128 часов безуспешно пытается оккупировать страну. Для реализации своего подлого замысла российские оккупанты готовятся к запуску масштабной информационно-психологической операции.

Цель операции – сломить сопротивление украинцев и украинской армии, прибегнув к циничной лжи.

«Сначала они планируют устроить перебои связи. После этого будут массировано вбрасываться фейковые сообщения о том, что украинское военно-политическое руководство якобы согласилось на капитуляцию. В «подтверждение» этого фейка будут распространяться якобы подписанные «документы», а также смонтированные фейковые видеоролики. ЭТО ЛОЖЬ. Не дождутся! Никакой капитуляции не будет! Только победа!» – заявил Резников.

Также он разместил свое фото из центра Киева и призывает не верить фейкам и предупредить всех, кого можно. Он добавил, что руководство страны находится в столице и продолжает работу.

Также Резников напомнил, что многие из тех, кто планировал захватить Киев за 2-3 суток, «уже в аду».

Служба безопасности Украины также отмечает: если исчезнет связь и не будет возможности проверить достоверность информации, можно быть уверенным, что капитуляция и сдача интересов Украины – невозможны!

Ранее сообщалось, что в Украину зашли белорусские войска.