Заседание суда началось позже запланированного времени

Тюрьма отменяется. Суд принял решение по Порошенко

Петр Порошенко. Фото: коллаж "Сегодня"

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения пятому президенту Украины, лидеру "Европейской солидарности" Петру Порошенко. Его отпустили под личное обязательство. При этом имущество политика арестовали.

Об этом сообщает "Сегодня".

"Мы пришли сюда для того, чтобы продемонстрировать, что мы их не боимся. Для того чтобы продемонстрировать, что правда с нами. Мы не празднуем победу, хотя казалось бы мы победили. Мы не празднуем, потому что безумный сценарий Зеленского, как абсолютного неадеквата, еще не закончится", – сказал Порошенко.

Тюрьма отменяется. Суд принял решение по Порошенко

Далее по теме

Тюрьма отменяется. Суд принял решение по Порошенко

Что остановит Россию от нападения на Украину — Боррель назвал единственное условие

Сегодня, 13:42

Тюрьма отменяется. Суд принял решение по Порошенко

Вместо “трактора с пушкой” бронированные “Хаммеры”, ракеты и РПГ – чем Запад вооружил Украину для защиты от РФ

Сегодня, 09:38

Тюрьма отменяется. Суд принял решение по Порошенко

Начнут жечь документы? Что говорят о бегстве российских дипломатов из Украины

Вчера, 18:15

Также политик поблагодарил свою команду за поддержку.

Возвращение Порошенко

  • 17 января пятый президент Украины Петр Порошенко прилетел из Варшавы в Киев. Возвращение политика происходило бурно. Аэропорт с самого утра оцепили силовики, а сторонники политика встречали его возле терминала.
  • Самолет с Порошенко приземлился около 9:00. На паспортном контроле у него отобрали паспорт, но вернули через 15 минут. По словам политика, ситуацию удалось разрешить только благодаря большому количеству журналистов, которые с ним прилетели.
  • Напомним, Петру Порошенко объявили о подозрении 20 декабря. Не последнюю роль в этом сыграли "пленки Медведчука". Ему вменяют государственную измену и содействие деятельности террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".
  • Пятого президента подозревают в участии в преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий на общую сумму около 1,5 миллиарда гривен.

По материалам: Сегодня