Петр Порошенко высказал возмущение действиями власти

"Открою тайну": Порошенко рассказал, как за ним следят

Пятый президент Петр Порошенко рассказал, что за ним следят, когда он находится в Украине, во время брифинга в Польше, который транслировал телеканал "Украина 24".

“Когда что-то расследуешь, я хочу посоветовать ГБР, обязательно подумай о том, чтобы не выйти на себя. Я вам открою тайну: я себе билеты не покупаю. Я их заказываю в travel agency, и оно этим занимается. Но тот факт, что они следят – куда и как я поехал, что говорил, кто и когда заказывал билеты – свидетельствует только об одном: они незаконно следят за лидером оппозиции.

Они прослушивают мои телефоны, сопровождают мои авто, смотрят, куда я полетел. Вас не удивило, что пока я был не в Украине, ни один телеграм-канал не опубликовал, где я нахожусь? Почему? Потому что я не покупал билеты в Украине”, — сказал он.

Порошенко также возмутился тратой ресурсов на слежку за ним.

“Это ненормально. В США за Уотергейт был импичмент. Когда Зеленский думает, что он может следить за моими передвижениями, что вся правоохранительная система… Смотрите, как только я за границей, обо мне нет информации. Как только я что-то заказываю в Украине – действует разведка. И у меня возмущение. Миллионы гривен тратятся на то, чтобы следить за Порошенко вместо того, чтобы собирать информацию по Путину и по России. Это точно чушь, и за это нужно будет отвечать”, — сказал политик.

Дело Порошенко

  • Порошенко подозревается в государственной измене и содействии террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".
  • 29 декабря в партии Порошенко прошли обыски. Руководитель центрального штаба ЕС Александр Турчинов рассказал, что и у кого искали силовики.
  • Кроме этого, 6 января Печерский суд Киева наложил арест на все имущество и активы главы партии "Европейская солидарность" и пятого президента государства Петра Порошенко.
  • Порошенко планирует вернуться в Украину 17 января после совершения ряда международных визитов и новогодних праздников.

По материалам: Сегодня